HOME

Quella notte del
27 novembre 1923

Il Codice del Radioamatore

LogBook OM

Worked DXCCs

Worked US States

Worked Swiss Cantons

Worked Italian Regions

Worked Russian Districts

Bulgarian All Saints

QSL OM - Elenco

Immagini

IOTA

QSL BC - Elenco

Immagini

QSL CB - Elenco

Immagini

QSL utilities

La voce dell'etere

Audio
Stazioni costiere

Audio BC

Audio
Stazioni di tempo e frequenza campione

Audio
Beacon OM

Audio
Radiofari

ISS
Stazione Spaziale Internazionale

Belgorodskaya    City of Moscow    City of St. Petersburg    Leningradskaya   Moscowskaya    Omskaya    Penzenskaya    Pskovskaya    Republic of Northern Ossetia    Samarskaya    Smolenskaya    Stavropolsky    Sverdlovskaya    Tambovskaya    Vologodskaya


Belgorodskaya oblast - BO      >top<

BO-08 (ex BO-03)
Alexeyevsky Disctrict - incl. Alekseyevka




Leningradskaya oblast - LO      >top<

LO-31
Luzhsky Area - incl. Luga



City of Moscow - MA      >top<

MA-02
Zapadny District of Moscow



MA-06
Severozapadny District of Moscow



MA-09
Bolshebereznikovsky Area



MA-10
Juzhny District of Moscow




City of St. Petersburg - SP      >top<

SP-13
Moskovsky District of St. Petersburg



SP-17 (ex SP-11)
Petrodvorets District of St. Petersburg



SP-19
Frunzensky District of St. Petersburg




Moscowskaya oblast - MO      >top<

MO-14
Zato Zvezdny Gorodok



MO-22
City District of Korolev



MO-69
Leninsky Area



MO-77
Odintsovsky Area - incl Odintsovo



Omskaya oblast- OM      >top<

OM-01
Kirovsky District of Omsk




Penzenskaya oblast - PE      >top<

PE-24
Luninsky Area




Pskovskaya oblast - PS      >top<

PS-17
Pechorsky Area




Republic of Northern Ossetia - SO      >top<

SO-03
Industrialny District of Vladikavkaz




Samarskaya oblast - SR      >top<

SR-03
Krasnoglinsky District of Samara



SR-07
Industrianly District of Samara




Smolenskaya oblast - SM      >top<

SM-07
Gagarinsky Area




Stavropolsky Kraj - ST      >top<

ST-12
Pyatigorsk




Sverdlovskaya oblast - SV      >top<

SV-03
Kirovsky District of Ekaterineburg




Tambovskaya oblast - TB      >top<

TB-29
Tambovsky Area




Vologodskaya oblast - VO      >top<

VO-16
Kirillovsky Area